Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

У моего наследодателя не было документов на его дом и землю

ЗДРАВСТВУЙТЕ

у моего наследодателя не было документов на его дом и землю вообще.В росреестре дом вообще не на ком не числится. земля принадлежит др человеку(я полагаю продавцу) счетов оплат и др документов связывающих наследодателя с наследством нет.Только то что он там умер (мед.св-во о смерти)прописан был тоже по другому адресу.ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМ НАСЛЕДСТВОМ ?

07 Ноября 2013, 06:43, вопрос №286956 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. 

    Необходимо в судебном порядке требовать  включения дома в наследственную массу, если сможете доказать что дом действительно куплен

    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕот 29 мая 2012 г. N 9
    О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О НАСЛЕДОВАНИИ

    8. При отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами до истечения срока принятия наследства (статья 1154 ГК РФ) рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства, а если в указанный срок решение не было вынесено, — также требования о признании права собственности в порядке наследования. В случае, если требование о признании права собственности в порядке наследования заявлено наследником в течение срока принятия наследства, суд приостанавливает производство по делу до истечения указанного срока.9. Наследники покупателя по договору купли-продажи недвижимости, умершего до государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, в случае возникновения спора вправе обратиться с иском к продавцу по указанному договору о государственной регистрации перехода права собственности к наследникам.

    07 Ноября 2013, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats