8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сестра продать свою 1/2 долю моему мужу сейчас

В наследство досталась 1/2доля квартиры от мамы ,в наследство вступления в декабре ,вторая 1/2доля у родной сестры .Может ли сестра продать свою 1/2 долю моему мужу сейчас.

24 сентября 2020, 17:20, Ольга, г. Магнитогорск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Да, конечно. Если сестра хочет продать свою долю, муж согласен ее купить, Вы не против сделки, то пусть продает.

24 сентября 2020, 17:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Ксандинов
Константин Ксандинов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, сестра в праве распоряжаться своей долей по своему усмотрению, если другие собственники квартиры не против этого, так что ограничений в данном случае нет. Так же можете обратиться с этим вопросом к нотариусу, который открыл наследственное дело.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Ксандинов К.С.

24 сентября 2020, 18:06
0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Ваша сестра вправе продать долю. Однако есть два момента. Во-первых у вас есть преимущественное право покупки. Во-вторых, доля полученная вам в наследство, является вашим личным имуществом и в случае развода не будет подлежать разделу, но вот доля, купленная мужем, тесли будет куплена не на его добрачные личные деньги, будет общей. Соответственно у вас будет 1/2 доля лично ваша и 1/2 доля общая, но оформленная на мужа. Для продажи нужно оформить право собственности, сейчас можно заключить предварительный договор.

С уважением, Андрей Козырев

24 сентября 2020, 19:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня общая долевая собственнось 1/2 дома, могут ли соседи продать свою половину без моего согласия?
У меня общая долевая собственнось 1/2 дома, могут ли соседи продать свою половину без моего согласия?
26 августа, 19:19, вопрос №3088277, Наталья, г. Братск
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать свою унаследованную долю квартиры, если второй наследник не закончил оформление?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, после смерти мамы в 2016 году я получила 5\8 доли квартиры, ранее принадлежащей ей. Второй наследник мой сын у него 3\8 доли. Я получила свидетельство о праве на наследство, и оформила собственность выписка из егрп имеется. Сын подал документы на свидетельство о праве на наследство, но забирать их не хочет. Мне необходимо продать свою долю, а тут второй наследник не вступивший в собственность. Подскажите алгоритм как поступить могу ли я продать свою долю если он не оформил собственность?
28 апреля 2018, 19:21, вопрос №1982370, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать своей матери долю квартиры, за её материнский капитал?
У меня есть доля квартиры, могу ли я продать своей матери за её материнский капитал? Если да, то какие документы нужны?
22 сентября 2016, 16:44, вопрос №1385714, анастасия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать свою квартиру без согласия мужа, если мы в разводе 22 года?
Я в разводе 22 года, с момента развода с бывшим мужем не общаемся и где его местонахождение тоже неизвестно. В браке мы жили в квартире моих родителей. после их смерти я разменяла квартиру на 2 квартиры - одну для себя, вторую для моей сестры. Мой муж не был прописан ни в одной квартире, квартира оформлена на меня. Могу ли я продать свою квартиру без его согласия, есть иск давности по такому поводу?
10 июня 2016, 10:33, вопрос №1280934, Диля, Байсун
1 ответ
Договорное право
Могу ли я продать свою земельную долю третьему лицу на более выгодных условиях?
Земельный участок сельхоз, где я имею долю, находится в аренде, но арендатор при моем предложении выкупить долю, дал низкую цену, могу ли я продать свою земельную долю третьему лицу на более выгодных условиях?
18 февраля 2016, 13:31, вопрос №1149546, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2020