Добрый день, я был осужден в 2015 году по ч 4 ст 159 к 5 г л/с наказание отбыл в полном обьеме а теперь возбудили дело

Добрый день , я был осужден в 2015 году по ч 4 ст 159 к 5 г л/с наказание отбыл в полном обьеме а теперь возбудили дело по заявлению этого же потерпевшего по ч4ст159 новые эпизоды за тот же период времени(2013год) что грозит и учтут ли отбытый срок? Заранее спасибо

, виталий, г. Оренбург
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да учтут

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, грозит то, что предусмотрено санкцией ч 4 ст 159 УК РФ, в зависимости от того, какое время показания и с какой степени будет назначено судом, все сугубо индивидуально и зависит, как от вашей позиции по делу, так и от работы адвоката и ряда иных факторов. То что вы отсидели будет засчитано как рецидив преступления, т.е. как обстоятельство, отягчающее вашу вину, в соответствии со ст 63 ук рф.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Ксандинов К.С.