Разница по времени, между Протоколом и Аудиопротоколом

Мировой суд. В Протоколе (бумажном) судебного заседания написано, что между: заседание Открыто-Закрыто=35минут. А на полученном (по заявлению) Аудипротоколе запись длится Всего 14 минут. Могу ли я уже, только на основании этого писать апелляцию по отмене Решения? я Ответчик и отмена решения для меня Шанс на другом заседании предоставить больше доказательств (появились) если будет другое заседание (тем более заседание проводил И.О., а теперь судья вышел с отпуска.

, Пенсионер, г. Самара
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Решение по делу уже принято?

Вам необходимо подать замечания на протокол. Вот, что говорит законодательство:

ГПК РФ Статья 231. Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.

Это замечание рассмотрят. Иб будет либо удостоверена правильность замечаний, либо вынесено определение о полном или частичном отклонение.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

По обжаловании: Вы имеете право подать апелляционную жалобу и дополнительно предоставить доказательства ( ГПК РФ ст.327.1)

В чат лучше заходить с компьютера.

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Вы имеете на это полное право в установленный законом срок, кроме того Вы так же имеете право подать замечания на протокол судебного заседания в установленном законом порядке.  Однако для апелляционной жалобы этого нарушения скорей всего будет мало, по этому советую поискать процессуальные нарушения по вынесении самого решения суда. При необходимости можете обратиться для составления грамотной апелляционной жалобы, проживаю в вашем городе.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Ксандинов К.С.