8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угон машины - что делать?

Машина была в угоне, нашли и оказалось что машину уже купил другой человек, и он написал заявление что его машина и хочет обратно. Дело тянули долго и его теперь направили в прокуратуру . Что делать не знаю скоро будет год. И при всем этом я плачу кредит за машину!!! Где справедливость !!!!! Что делать при угоне машины?

, Татьяна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Татьяна!

Тут правда на вашей стороне, так как вы добросовестный покупатель, и она принадлежит вам. А в данной ситуации данная машина вообще является вещдоком по уголовному делу. Как правило следователь выносит постановление о признание предмета вещдока и указывает о том где будет храниться вещдок. Обычно его оставляют под ответственное хранение   потерпевшему, т.е. вам. Вам надо было писать ходатайство на имя следователя чтобы машину передали вам.

Поэтому для точного ответа надо знать на какой стадии дела. Если дело в прокуратуре для проверки и последующего передачи его в суд, то в суде по ходатайствуйте у суда чтобы автомобиль вернули вам. Если судья примет такое решение, то авто на 100% останется у вас.

Так же если у вас авто находится в залоге по автокредиту, то банк имеет право его истребовать на основании силы залога, т.е не важно сколько хозяев сменилось у авто, всё равно банк имеет право обратить на него взыскание.

Если же не походят ни один из этих случаев, то обращайтесь в гражданский суд, и уже в суде доказывайте, что автомобиль ваш, в силу закона

Удачи Вам! Надеюсь автомобиль останется за Вами!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.09.2014