17 лет, потерял паспорт, пришел состовлятб протокол, сказали вызовут на комиссию пдн, что мне за это будет?

И что будут там говорить

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Диана Бережная
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Виктор!

В соответствии со  ст. 19.16 КоАП РФ  утеря  паспорта

 влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей

Комиссия по делам несовершеннолетних это коллегиальный орган по профилактике правонарушений, связанных с несовершеннолетними. Комиссия в основном состоит из представителей муниципальных, государственных учреждений (работники администрации, школ иных учреждений), граждане, непосредственно работающие с несовершеннолетними, возможно представители религиозных конфессий.

Вам объяснят все, что касается Вашего правонарушения, узнают каким  образом и по какой причине было совершено Вами нарушение. Исходя из того, как Вы себя будете представлять, Вам либо выпишут штраф, либо будет предупреждение. Вся встреча будет нести воспитательный характер.