Отец будет автоматически перечислять алименты или нужно подавать заново?

Ребёнку исполняется 18 лет,на отца ребёнка оформлены алименты.

Ребёнок поступил на очное отделение в колледж.

Отец будет автоматически перечислять алименты или нужно подавать заново?

, Анна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Алиментные обязательства прекращаются с момента наступления совершеннолетия ребенка, за исключением нетрудоспособных совершеннолетних детей…

Таким образом, если нет задолженности по алиментам, то он не обязан будет платить алименты.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты законом не предусмотрены. Только если есть долг, то  он будет выплачиваться и дальше. Ст. 120 СК РФ.