Судебные приставы сняли не правильную сумму

Здравствуйте, произошла такая ситуация. У меня появилась задолженность в приложении Госуслуги, я позвонил судебному приставу по указанному там номеру, и сказал что транспортный налог уже оплачивал за тот период, который у меня требуют оплатить. Требовала доказательств из налоговой. Я приболел и никуда не ездил. Неделю назад у меня сняли с карты 16800. Поехал в налоговую, оказалось что сотрудник ошибся и вместо пени 240р, отправила всю задолженность. Привез моему судебному приставу доказательство что основной долг был оплачен год назад. Она сказала что деньги сегодня-же вернут. Позвонил через 4 дня, говорит в течении 3-х дней вернет деньги, 3 дня прошло, сегодня с утра пообещала что сегодня деньги вернут. Но денег так и нет. Как можно ускорить судебного пристава? У меня средства на карте уже заканчиваются.

, Евгений, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлению под входящий номер с требование о возврате излишне списанных денежных средств.

Если это не поможет, то дальше с жалобой к старшему судебному приставу.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Евгений!

Вам стоит незамедлительно подать приставу письменное ходатайство, о возврате излишне взысканных денежных средств, по исполнительному производству. Дело в том, что все взысканные денежные средства, поступают на депозитный счет отдела (ОСП), с которого должны быть распределены приставом, на счет должника, в течение 5 операционных дней. Если не успеете и деньги будут перечислены, то потом Вам придется уже истребовать сумму, излишне взысканного налога, с ИФНС (с налогового органа), в порядке положений Налогового Кодекса РФ.

Евгений
Клиент, г. Иркутск
Уже неделя прошла