8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реорганизация автономного предприятия

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!НАМЕЧАЕТСЯ РЕОРГАНИЗАЦИЯ АВТОНОМНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ (ДЕТСКИЙ САД). НО РЕОРГАНИЗАЦИИ ЕЩЁ НЕТ. САДИК ПЕРЕХОДИТ ДРУГОЙ ЗАВЕДУЮЩЕЙ. Я НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО ИСТЕЧЕНИЮ 7 МЕСЯЦЕВ РАБОТЫ! МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТПУСК МНЕ ОДОБРИЛИ И ПОДПИСАЛИ.А НОВАЯ ЗАВЕДУЮЩАЯ ВЫЗЫВАЕТ МЕНЯ С ОТПУСКА НА РАБОТУ,ТАК КАК ОН МНЕ ЯКОБЫ ПОЛОЖЕН НЕ В РАЗМЕРЕ 28 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ А 14 ДНЕЙ,И ОПЛАТА ЗА ОТПУСК МЕНЬШЕ.ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО??? ПРАВИЛЬНО ЛИ ОПЛАТА НЕ ОТГУЛЕННОГО ПОЛНОСТЬЮ ОТПУСКА ОПЛАТИТСЯ ТОЛЬКО КОМПЕНСАЦИЕЙ ЗА ОТПУСК???

, АЛЁНА, г. Орск
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

отозвать - это закономерно - но все остальное не понятно из вашего рассказа - что за садик что за автономия? почему переходит и т.д. компенсация за неотгулянный отпуск тоже законом предусмотренна но есть рад случаев... вы напишите правильно и подробно

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена!
В соответствии со ст.115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В соответствии с п. 7 Правил об очередных и дополнительных отпусках"

(утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) Очередной отпуск взрослым работникам предоставляется во всех случаях на 12 рабочих дней, с добавлением выходных дней, приходящихся на отпускное время.

В том же размере предоставляется полный дополнительный отпуск работникам, занятым в особо-вредных и опасных условиях, по спискам профессий, установленным НКТ или коллективным договором, если в этих списках не предусмотрен отпуск иной продолжительности.

То есть, очередной отпуск предоставляется сроком на 12 дней плюс 2 выходных.

В силу п.10 и п. 27 Правил отпуска предоставляются работникам в любое время в течение всего года в порядке очереди, устанавливаемой РКК, а при отсутствии РКК - по соглашению нанимателя с соответствующим органом профсоюза.

Очередность предоставления отпусков устанавливается в течение первого квартала каждого хозяйственного года.

В случае неиспользования отпуска (полностью или частично) по вине нанимателя работнику должна быть выплачена денежная компенсация за неиспользованный отпуск или в следующем году отпуск должен быть продлен на неиспользованный срок.

Для суммирования отпуска достаточно соглашения нанимателя с заинтересованным работником. Суммирование отпуска при несогласии нанимателя или работника, а также всякая выплата денежной компенсации за отпуск (кроме случаев увольнения) допускается только по решению РКК.

Отказ работника от использования отпуска в установленный для него срок без согласования с нанимателем, а при недостижении соглашения - без решения РКК - не дает работнику права на компенсацию или суммирование отпуска.

То есть, если в течении года Вами не будет использована вторая часть отпуска, то работодатель имеет право оплатить вторую часть денежной выплатой.

Таким образом, действия работодателя правомерны.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.11.2012