Что теперь будет с моим заявлением?

После выигранного суда первой инстанции и выигранного суда по апелляции подала заявление на возмещение судебных расходов. Но; как оказалось мой противник хочет подавать кассацию. Что теперь будет с моим заявлением? Мне возместят суд. Расходы?

Уточнение от клиента

А теперь рассказываю, как идет дело. Я спрашивала, что будет с моим заявлением по возмещению суд. Расходов, если противник подал кассацию. Так вот, не будет суд. Заседания по затратам, оно отложено из за кассации, так как дело передали туда

, Светлана, г. Пятигорск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.103.1 ГПК РФ:

Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Таким образом, у Вас 3 месяца с момента вынесения апелляционного определения.

Судебные расходы возместят в случае вашего выигрыша дела.

Светлана
Клиент, г. Пятигорск
Я в вопросе написала, что мною выигран суд первой инстанции и суд апелляции, а противник будет на кассацию подавать. Я уже подала заявление на возмещение. Что будет с моим заявлением?

Ваше заявление рассмотрят и вынесут определение, независимо от того, факта что подана кассация. Но суд кассационной инстанции может по ходатайству ответчика приостановить исполнение судебных актов.