Что теперь будет с моим заявлением?

После выигранного суда первой инстанции и выигранного суда по апелляции подала заявление на возмещение судебных расходов. Но; как оказалось мой противник хочет подавать кассацию. Что теперь будет с моим заявлением? Мне возместят суд. Расходы?

, Светлана, г. Пятигорск
Уточнение от клиента

А теперь рассказываю, как идет дело. Я спрашивала, что будет с моим заявлением по возмещению суд. Расходов, если противник подал кассацию. Так вот, не будет суд. Заседания по затратам, оно отложено из за кассации, так как дело передали туда

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.103.1 ГПК РФ:

Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Таким образом, у Вас 3 месяца с момента вынесения апелляционного определения.

Судебные расходы возместят в случае вашего выигрыша дела.

Светлана
Клиент, г. Пятигорск
Я в вопросе написала, что мною выигран суд первой инстанции и суд апелляции, а противник будет на кассацию подавать. Я уже подала заявление на возмещение. Что будет с моим заявлением?

Ваше заявление рассмотрят и вынесут определение, независимо от того, факта что подана кассация. Но суд кассационной инстанции может по ходатайству ответчика приостановить исполнение судебных актов.