Обязательно ли межевание дачного участка, если имеется документ на его собственность в ЕГРН

Здравствуйте! Обязательно ли межевание дачного участка, если имеется документ на его собственность в ЕГРН.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Елена.

«Документ в ЕГРН» — это факт регистрации права собственности на земельный участок.

«Межевание» — это определение координат поворотных точек границ участка и внесение их в кадастр. Это одна из характеристик участка, наряду с адресом, видом разрешенного использования, площадью и пр.

Одно другое не исключает, а дополняет.

Без межевания невозможно совершить сделку на сегодня.