Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Препятствование осуществлению деятельности ИП

В договоре аренды помещения для осуществления торговой деятельности ИП арендодатель включил пункт,обязывающий выполнять график работы всего торгового комплекса(арендуется часть-отдельный магазинчик).За единичное нарушение-аннулирование договора. ИП работает самостоятельно, без наёмной рабочей силы. Дни,необходимые для закупки товара,болезнь,отпуск-ничто в расчёт не принимается. Есть ли возможность избавиться от данного пункта в договоре, не является ли такое условие препятствованием осуществления д-ти ИП?

08 Ноября 2013, 23:30, вопрос №286858 Андрей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Андрей. Такое условие договора является ничтожным. Вас никто не имеет права обязывать выходить на работу, тем более вы сам себе хозяин. И основанием для прекращения договора это не является. Все основания перечислены в ГК РФ.

    08 Ноября 2013, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats