8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ЕГРН особых отметках написано сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в

Здравствуйте, у меня вопрос. В ЕГРН особых отметках написано сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Совместная собственность; Правообладатель:

******* Виктор Александрович.

Хотим продать по ипотеке, банк требует убрать такую особую отметку.

Уточнение от клиента

Квартира была зарегистрирована в 1995 году, данные в ЕГРН отсутствуют, но есть вот эта особая отметка. Мы продаем квартиру в ипотеку, вот банк при проверке выявил, требует убрать отметку.

Уточнение от клиента

Не понятно в связи с чем была сделана такая отметка, право собственности оформлено на трех человек (мама, папа, сын) в общую совместную собственность.

, Кристина, г. Омск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Решение вопроса зависит от того, в связи с чем была внесена данная запись. Подобная отметка о совместной собственности — ставиться в случаях когда недвижимое имущество было приобретено в браке (совместная собственность супругов — в силу прямого указания Семейного кодекса — вне зависимости от того, на имя кого из супругов оформлено), либо приобретено в порядке наследования — когда наследников было несколько (также первоначально возникает совместная собственность в силу прямого указания уже Гражданского кодекса), но при этом — права оформил (до конца) только один из наследников…

Чтобы убрать эту отметку — соответственно необходимо «убрать основания» внесения этой записи, — т.е. юридически урегулировать вопрос о правах всех участников совместной собственности.

Более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате — в рамках индивидуальной консультации.

0
0
0
0

Поэтому и было сделано — как Вы указываете в дополнении — что собственность была не на 1 собственника. а на 3х. Соответственно — либо в оформляемом ДКП недвижимости необходимо указывать этих всех 3х сособственников, но тогда вроде как следует и переоформить запись в Росстре, т.е. сделать запись о всех троих собственниках… либо — брать нотариальные согласия каждого участника совместной собственности на сделку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Брак официально не зарегистрирован
Мать оставила 2 детей 2,5 года назад, проживают с отцом. Брак официально не зарегистрирован. Пособия не получают. Как быть???
, вопрос №4092261, Оюна, г. Иркутск
Лицензирование
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
, вопрос №4091849, Армине, г. Самара
Дата обновления страницы 23.09.2020