8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, во время брака муж на меня оформил кредит ( дистанционно с моего телефона, без моего согласия)

Добрый день, во время брака муж на меня оформил кредит ( дистанционно с моего телефона, без моего согласия) деньги тоже полностью забрал он и вложил в свой бизнес, подскажите пожалуйста как можно через суд переложить обязанность по выплате кредита полностью на мужа. Сейчас мы разводимся и он отказался платить

, мария, г. Ярославль
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Вы можете обратится с иском о разделе совместно нажитого имущества, и в том числе разделить долг по кредиту.

Статья 38 СК РФ  Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Статья 39.СК РФ  Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

0
0
0
0
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Юридическая компания "ООО ЮК "ЮР-АЛЬБА"", г. Ярославль

Добрый день.

Так как кредит был оформлен в браке, его можно оформить на мужа только при разводе и разделе совместно нажитого имущества. При разводе делятся, как имущество, так и обязательства. Вопрос решается в суде. 

Для этого, подайте иск о разделе имущества (если оно есть). Укажите предполагаемый порядок отнесения имущества и обязательств на каждую из сторон. 

Все имущество нужно оценить и составить расчет по соотношению доли каждого супруга.

Или убедить мужа составить нотариальное соглашение о разделе имущества и обязательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или для временной прописки не требуется его согласие?
Добрый день!Вопрос по разводу,находясь в другом городе Я,муж,ребенок прописаны в одном городе.Я хочу с ребенком уехать в другой за 2 тыс км,могу ли я подать на развод из другого города.В суде( по телефону)сказали,по месту ответчика,но ведь я могу ответчику-мужу выслать исковое,а уж добраться до суда- его вопросы.Должен ли в итоге суд принять мое заявление и проводить заседания? Либо мне желательно хотя бы временно прописаться в этом другом городе,чтобы суд взялся за развод?Но ведь я не смогу и ребенка вместе с собой временно прописать без согласия мужа?Или для временной прописки не требуется его согласие?Желательно,где бы я ни была,чтобы ребенок со мной прописывался,ведь суд посмотрит,что ребенок прописан с отцом,а мне важно определить место житва ребенка со мной.спасибо
, вопрос №4059050, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть какие-то способы аннулировать кредиты?
От моего имени были взяты кредиты в Сбербанк онлайн (оформлены онлайн), затем выведены. То ли взломали приложение, то ли воспользовались моим телефоном (так как теряла его). В поддержке банка говорят, что личность подтверждена, и это была я. Тоесть взяла добровольно, значит мне и выплачивать. Сначала отчаялась и выплачивала, а сейчас думаю, что с этим можно сделать. Есть какие-то способы аннулировать кредиты? Страховки, кроме этих самых кредитов, нигде в банке не оформлены. И раньше натыкалась на мошенников в интернете, но ситуации были решаемы.
, вопрос №4057980, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего мужа, еще взят кредит на меня, но платит его муж, как сделать так что бы при разводе машина делилась между супругами
, вопрос №4057593, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2020