Как подать в суд на преподавателя?

Здравствуйте!

Как подать в суд на преподавателя?

Учусь на 4 курсе, преподаватель ведёт впервые для нас. С самого первого занятия она переходит на личности, унижает и оскорбляет.

Ходили устно жаловались всей группой в деканат, они с ней поговорили, но ничего не поменялось.

Ходили к проректору, писали коллективное заявление, но тоже ничего не поменялось.

Была на двух ее парах, а на 3 не была. Она мне угрожает отчислением ("буду настаивать на ее отчислении"). При том, что я хожу на все остальные пары, нет проблем с оценками и плачу за учёбу вовремя. И в нашей группы есть те, кто не был на ее занятиях больше чем я.

Деканат и проректор никак не хотят помочь в этой ситуации, говорят что нет преподавателя другого и мне надо ходить. Но ходить я не могу, каждый раз слышать оскорбления не круто.

Что я могу тут сделать?

, Жан, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жан, здравствуйте!

В идеале подать иск о защите чести и достоинства в суд на преподавателя. Вам нужно записать на видео как преподаватель унижает всю группу, после чего можно обращаться в суд и требовать компенсации морального вреда. Далее, как выиграете суд можно будет написать ректору заявление о необходимости уволить преподавателя  связи с совершением аморального поступка, если он не отреагирует — можно обращаться в прокуратуру.

Могу помочь Вам с составлением документов. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.