Является ли законной генеральная доверенность на моего ребенка

Является ли законной генеральная доверенность на моего ребенка выданная другим родителем бабушке без моего участия и информирования?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Если доверенность была оформлена матерью ребёнка, то в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, она также является полноправным законным представителем ребёнка и имеет право оформить доверенность. И информирования второго родителя  в данном случае не требуется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.