Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу открыть свою фирму по оказанию юридических услуг, можно ли зарегистрировать как некоммерческая организация

Хочу открыть вместе с коллегой свою фирму по оказанию юридических услуг, можно ли нам зарегистрироваться как некоммерческая организация?

08 Ноября 2013, 22:35, вопрос №286798 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Если целью Вашей деятельности не будет извлечение прибыли (бесплатные юридические услуги — помощь гражданам), то можете. 

    08 Ноября 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Елена! Законом это не запрещено. Если вы с коллегой желаете оказывать юридические услуги на платной основе и зарабатывать на этом деньги, то почему вы пытаетесь получить информацию совершенно бесплатно? С решением Вашего вопроса поможет Ваша коллега.

    08 Ноября 2013, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена!

    Да вы можете зарегистрировать данную организацию как некоммерческую, и даже оказывать платные услуги. Но вырученные денежные средства не прибыль не может распределяться между её участниками.

    Статья 2. Некоммерческая организация[Закон «О некоммерческих организациях»] [Глава I] [Статья 2]

    1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.

    А вот на расходы связанные с деятельностью организации (аренда помещения, канцелярские предметы и т.д.) вы расходовать можете. Так что главное смекалка!

    Удачи Вам! Надеюсь у Вас всё получиться!

    08 Ноября 2013, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть