Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Продажа доли в уставном капитале ЗАО

Добрый день. Как правильно оформить оферту по продаже доли в уставном капитале ЗАО? уст. капитал 10 000р. 2 учредителя. Хочу долю продать за 500 000р.

08 Ноября 2013, 22:32, вопрос №286794 Михаил, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Направляется в адрес второго учредителя, заказным письмом с уведомлением и описью вложения:

    " Я, ФИО, являюсь владельцем ***% доли в уставном капитале ООО "***" (ИНН***, ОГРН***). Оплата доли произведена в полном объеме. Настоящим предлагаю выкупить у меня указанную долю за *** руб. (условия о рассрочке, отсрочке — не рассматриваются), условия об оплате 100% наличная оплата. В  соответствии со ст. 21 Фз «Об ООО», в соответствии с п. *** Устава, прошу дать свой ответ в письменном виде в течение*** дней, с момента получения настоящей офреты.  Свое согласие/отказ прошу направить по адресу...."

    08 Ноября 2013, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats