Оформлять сделку и просить подарить долю детям, выкупать долю?

Добрый день. Подскажите сейчас оформляю развод с мужем, параллельно продаю дом на который была оформлена ипотека и мат капитал , сейчас хочу с вырученных денег закрыт ипотеку и купить квартиру . Нас обязали сделать нотариальное соглашение по долям на троих детей, супруга и меня. Но так как сейчас осуществляем развод с мужем не хочу чтобы ему досталась доля в этой квартире. Как быть? Оформлять сделку и просить подарить долю детям, выкупать долю?

, ольга, г. Екатеринбург
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, если Вы квартиру приобретали в браке, то за мужем в любом случае сохраняется доля на квартиру, если только он в добровольном порядке не откажется от неё. В том числе и продажа квартиры будет производиться только при его согласии.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С ув. Ксандинов К.С.

ольга
Клиент, г. Екатеринбург

добрый день, то есть не важно в браке или нет мы будет квартиру оформлять у него все равно будет доля?

Не совсем понял Ваш последний вопрос, можете обратиться корне за разъяснениями в личном чате