Имеют ли они право заставить отрабатывать 2 недели?

Муж хочет уволиться, так как постоянно задерживают зарплату. На данный момент он ещё не всю зп получил за июль, весь август, а уже сентябрь кончается. А у нас трое детей. Имеют ли они право заставить отрабатывать 2 недели?

, Елена, г. Сургут
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, в соответствии с ТК РФ имеют право. То есть Ваш муж должен написать заявление об уходе по собственной инициативе и работодатель имеет право задержать его до 2-х недель.

С ув. Ксандинов К.С.

Елена
Клиент, г. Сургут
Даже если организация нарушает ТК и задерживает зарплату на два месяца? Это не причина уволиться без отработки?

Нет, по факту невыплаты ЗП Вы в праве обратиться в правоохранительные органы.