8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли они право заставить отрабатывать 2 недели?

Муж хочет уволиться, так как постоянно задерживают зарплату. На данный момент он ещё не всю зп получил за июль, весь август, а уже сентябрь кончается. А у нас трое детей. Имеют ли они право заставить отрабатывать 2 недели?

22 сентября 2020, 17:31, Елена, г. Сургут
Константин Ксандинов
Константин Ксандинов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в соответствии с ТК РФ имеют право. То есть Ваш муж должен написать заявление об уходе по собственной инициативе и работодатель имеет право задержать его до 2-х недель.

С ув. Ксандинов К.С.

22 сентября 2020, 17:57
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сургут
Даже если организация нарушает ТК и задерживает зарплату на два месяца? Это не причина уволиться без отработки?
22 сентября 2020, 18:01

Нет, по факту невыплаты ЗП Вы в праве обратиться в правоохранительные органы.

22 сентября 2020, 18:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели при увольнении, если проработала полтора месяца?
Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели если я устроина официально но не проработала 3 месяца а всего 1 месяц и 2 недели при увольнение по собственному желанию
11 мая 2019, 14:47, вопрос №2354883, Ольга Хаертдинова, г. Чернушка
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право заставлять отрабатывать 2 недели при увольнении, если я работаю меньше месяца?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если в компании работаю меньше месяца, имеют ли право заставлять отработать 2 недели.
27 сентября 2017, 09:27, вопрос №1763261, Наталья, г. Ноябрьск
10 ответов
Защита прав работников
Имеют ли право заставить отработать 2 недели, если я работаю неофициально?
Работаю не официально и без трудовой книжки имеют ли право заставить отработать 2 недели? Подскажите пожалуйста)
31 октября 2015, 13:04, вопрос №1025478, Денис, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели при увольнении?
Работаю почти 2месяца в магазине не по трудовой не по договору, просто пришла и работаю. Решила уйти на другую работу, они заставляют отрабатывать 2 недели иначе пугают что не отдадут зарплату.что делать? Не хочется работать 2 недели что б на тебя всех собак спускали.
03 февраля 2015, 16:04, вопрос №712417, юлия, г. Нижний Новгород
4 ответа
Все
Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели?
здравствуйте. я устроился на работу 1 месяц назад. трудовую книжку у меня забрали, но никаких трудовых договоров я не подписывал. имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели при увольнении?
10 сентября 2014, 12:27, вопрос №554484, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2020