У меня кредитная карта я не могу платить обязательный платеж вовремя да и вообще не могу останусь без еды и

У меня кредитная карта я не могу платить обязательный платеж вовремя да и вообще не могу останусь без еды и крова я инвалид карту мне предложили в Сбербанке объяснив что выгодно я получал свою утерянную и под "шумок"дали и эту .что делать?

, сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Если Вы потратили деньги банка, то он вполне обоснованно может требовать их обратно. Если общая сумма долга у Вас от 300 000 руб., то целесообразно оформить банкротство, тогда все Ваши долги спишут.

Я занимаюсь оформлением банкротства граждан. Могу Вам помочь. Если актуально — напишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У вас собственно два выхода

— банкротство (дорогое от 100 000 руб.)

— просто не платить и ждать суда, после которого приставы будут удерживать 50% дохода.

Ну и искать дополнительные источники дохода, чтобы погасит долги.

Судебное банкротство будет для вас дороговато, для внесудебного вы не подходите, так как нет постановления приставов об окончании исполнительного производства по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229.