Вопрос: заказываем выписку на право собственности на квартиру через интернет, платную, - пишет что владелец не поменялся (старый)- что делать в такой ситуации

Добрый день. Купили квартиру, сделку делали через нотариуса. По окончанию нотариус выдал свидетельство о праве собственности на нотариальном бланке о праве собственности на квартиру. Вопрос : заказываем выписку на право собственности на квартиру через интернет, платную,- пишет что владелец не поменялся (старый)- что делать в такой ситуации.

, Анна Тринька, Симферополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Нотариус не выдает свидетельства о праве собственности. Свидетельства о государственной регистрации права собственности сейчас в принципе не выдаются, даже в Росреестре. Правоподтверждающим документом в настоящее время является выписка из ЕГРН.

Вероятно, что нотариус выдал Вам экземпляр договора купли-продажи на бланке нотариуса.

Вам же теперь необходимо обратиться в Росреестр (можно через МФЦ) с заявлением о государственной регистрации перехода права собственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратится к юристу».