8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы снимать эти детские пособия?

Здравствуйте! У меня арестовали счет карты Мир, на которую переводит соц.защита детские пособия. Имеют ли право судебные приставы снимать эти детские пособия?

22 сентября 2020, 16:36, Екатерина, г. Томск
Константин Ксандинов
Константин Ксандинов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Детские пособия относятся к доходам, на которые не может быть обращено взыскание, исходя из положений N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Для того, чтобы с Вашего счета не снимались денежные средства, Вам необходимо предоставить информацию приставам.

С ув. Ксандинов К.С.

22 сентября 2020, 17:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы снимать с детской карточки средства по долгам за ЖКХ?
Подскажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы снимать деньги с детской карточки за долги жкх
26 февраля 2019, 10:36, вопрос №2273631, Марина, г. Красноуральск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав снимать деньги с социальной карты, если долг уже погашен?
Здравствуйте!У меня есть социальная карта, на нее я получаю детское пособие. Вопрос первый, имеет ли право судебный пристав снимать с нее деньги. И вопрос второй, я у судебного пристава в декабре оплатила все штрафы, а арест с карты до сих пор не снят и с нее продолжают снимать деньги, загнали уже в минус, я обращалась в сбербанк, они говорят это не их проблема обращайтесь к судебным приставам, а судебные наоборот отправляют в сбербанк, говорят у нас арест снят. Что мне делать? Карта уже в минусе, помогите пожалуйста!
01 февраля 2017, 11:18, вопрос №1521593, Мария, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с книжки, куда поступают детские пособия?
имеют ли право судебные приставы снимать деньги с книжки куда поступают детские пособия, за штраф ГИБДД
16 декабря 2016, 13:28, вопрос №1476303, Екатерна, г. Сочи
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы снимать детские пособия?
Здравствуйте у меня есть карта,на которую я получаю детские пособия вчера суд приставы наложили арест на карту, сегодня туда пришли деньги и у меня автоматически все сняли, имеют ли права суд приставы снимать эти деньги и если нет,то в течение какого времени они должны вернуть их на счёт, справка с соц защиты на руках
21 октября 2016, 11:07, вопрос №1415634, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Наложен арест на счет. Имеют ли право судебные приставы снимать детские пособия?
здравствуйте! У меня вопрос! Наложен арест на счет имеют ли право судебные приставы снимать детские пособия)))
15 июня 2016, 13:33, вопрос №1285178, Ольга, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2020