Обратная замена свечей на старые вернула мотор в нормальный, устойчивый режим работы без перебоев

Купил свечи зажигания на заказ. Сам установил. Мотор работает не устойчиво, постоянные перебои. Диаграмма на сканере показала пропуски искры по всем свечам, с разной периодичностью. Обратная замена свечей на старые вернула мотор в нормальный, устойчивый режим работы без перебоев. Поставщик этого магазина требует: "От Вас требуется заказ наряда , диагностическую карту ,с сервиса где меняли свечи."

, Зуев Сергей Васильевич, г. Мензелинск
Анатолий Распопов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Сергей Васильевич.

Согласно ст. 18 Закона Рф «О защите прав потребителей» в случае обнаружения недостатков в товаре имеет право требовать замены, возврата денежных средств, либо безвозмездного устранения недостатков.

Для начала определитесь с требование и обратитаюесь с письменной претензией к продавцу. Необходимо отметить так же, что бремя доказывания лежит на продавце п. 5 ст. 18 Закона продавец обязан принять товар и в случае необходимости провести проверку качества при которой потребитель вправе присутсивовать.

С уважением, Анатолий.