По поводу звонков - на звонки аварийной службы в течении суток - никто не отвечает, на звонки в обслуживающую

В нашем доме по ул. К. Беляева, д. 90, г. Череповец, не однократно отключается горячее водоснабжение без предупреждений, в теплоузле периодически находятся водостоки с неприятным запахом канализации. Трубы на половину утоплены в этой жидкости (видео зафиксировано). По поводу звонков - на звонки аварийной службы в течении суток - никто не отвечает, на звонки в обслуживающую организацию - не берут трубку, подскажите - куда можно обратиться кроме как в правительство Москвы???

, мирошников сергей, г. Вологда
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Если все о чем Вы говорите правда, то обращайтесь в прокуратуру, суд.

Постановление Правительства РФ «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами»(вместе с «Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами»)

13. Аварийно-диспетчерская служба обеспечивает:

ответ на телефонный звонок собственника или пользователя помещения в многоквартирном доме в аварийно-диспетчерскую службу в течение не более 5 минут, а в случае необеспечения ответа в указанный срок — осуществление взаимодействия со звонившим в аварийно-диспетчерскую службу собственником или пользователем помещения в многоквартирном доме посредством телефонной связи в течение 10 минут после поступления его телефонного звонка в аварийно-диспетчерскую службу либо предоставление технологической возможности оставить голосовое сообщение и (или) электронное сообщение, которое должно быть рассмотрено аварийно-диспетчерской службой в течение 10 минут после поступления;

локализацию аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и внутридомовых систем отопления и электроснабжения не более чем в течение получаса с момента регистрации заявки.

Правительство здесь не при чем. Обращайтесь в выше указанные органы.

Сергей, если нужна помощь в составлении жалобы или иска — обращайтесь.