Здравствуйте, Виолетта!
К сожалению, приставы самостоятельно не смогут уменьшить сумму, указанную в судебном акте.
Вопрос отмены судебного акта, отсрочки либо рассрочки его исполнения решается через суд.
Для вынесения судебного приказа не требуется назначение судебного разбирательства, он выносится в отсутствие сторон (должника и взыскателя), однако копию судебного приказа суд обязан направить должнику. И если, суд не исполнил свою обязанность, в таком случае должник вправе просить суд восстановить срок на отмену судебного приказа и отменить судебный приказ.
В случае, если было вынесено решение суда (а не судебный приказ), либо в восстановлении срока и отмене судебного приказа было отказано, Вы имеете право подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда/судебного приказа, приложив подтверждающие финансовое положение документы.
Удачи Вам!