Как переоформить свою долю (1/4) к вартире на несовершеннолетних детей (12 и 7 лет), чтобы не привлекать к этому процессу бывшую жену

Добрый день! Как переоформить свою долю (1/4) к вартире на несовершеннолетних детей (12 и 7 лет),чтобы не привлекать к этому процессу бывшую жену.

, Виолета, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как переоформить свою долю (1/4) к вартире на несовершеннолетних детей (12 и 7 лет), чтобы не привлекать к этому процессу бывшую жену.

Виолета

Добрый день!

Родители являются законными представителями детей и совершают сделки за малолетних детей. Поэтому, если мать детей не лишена родительских прав, то не получится не привлекать её т.к. она должна представлять интересы детей (ст. 28 ГК РФ).