Какие заявления писать для Развода, раздела

Развод в одностороннем порядке . Есть ребёнок 6 лет . Имущество совместное , машина на муже и квартира ( собственности на квартиру нет, тоже на муже ) . Какие заявления писать для Развода , раздела . Споров по ребёнку нет.

, оксана, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разводе. Если отсутствует спор о детях, такое заявление подается в мировой суд.

Также вы можете подать в районный (городской) суд исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества, если цена иска превышает 50 000 рублей.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Вам нужно просить:

а) Расторгнуть брак

б) Определить место жительства ребенка

в) Разделить совместно нажитое имущество.

Могу написать Вам исковое заявлением. Если остались вопросы пишите мне в личные сообщения.