Общее собрание собственников - у кого узнать о результатах решения
Добрый день! я собственник квартиры в МКД. Проведено ОСС по поводу кап ремонта в части замены автоматов в щитках. Протоколы и Решение председатель мне не показывает, в общедоступном виде информация о результатах голосования до жителей дома не была доведена. На сайте ГИС ЖКХ сведения о проведенном собрании отсутствуют, однако УК начала замену автоматов в щитках - как раз это то, о чем проводилось голосование. вопрос: Как узнать на каком основании УК проводит данные работы. Как узнать как прошло голосование Может ли собственник потребовать (у кого) копию решения и протокола. Спасибо
спасибо, УК обязана мне предоставить Протокол? или имеет право не предоставить, а отправить в жилищную инспекцию?
Она обязана разместить его в открытом доступе, в ГИС ЖКХ согласно ч. 18 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 N 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства»
информация об ОС и принятых на них решениях, указана в пункте 36 ч. 1 ст. 6, соответственно ее размещает УК