Что делать в следующем году, чтобы продолжать получать это налоговый вычет?

Приобрел недвижимость. Как мне можно получить налоговый вычет? Хочу получать его от работодателя. Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию, работодателю? Как будет проходить этот процесс? В этом году я смогу получить какие-либо средства? Что делать в следующем году, чтобы продолжать получать это налоговый вычет?

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Хочу получать его от работодателя. Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию,

Георгий

Георгий, добрый день! Работодателю надо представить заявление и подтверждение права на вычет из налоговой. В налоговую Вы представляете документы, подтверждающие право на вычет — договор, акт приема-передачи квартиры, документы подтверждающие понесенные расходы. В течение месяца налоговая должна выдать документ, подтверждающий право на вычет. По окончании года подаете декларацию получаете остаток вычета за 2020 год

Георгий
Клиент, г. Санкт-Петербург

По окончании года, чтобы продолжать получать вычет от работодателя, я проделываю туже самую процедуру? А именно, подаю в налоговую документы, они мне выдают документ на право на вычет, и я снова пишу заявление у работодателя. Или это происходит по-другому?

и я снова пишу заявление у работодателя. Или это происходит по-другому?

Георгий

Да, только нужно будет ждать окончания камеральной проверки как минимум (это три месяца)