Тайну, которая была получена при проведении ОРМ в уголовном процессе?
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, можно ли использовать информацию(она составляет гос.тайну), которая была получена при проведении ОРМ в уголовном процессе? И если можно, то как?
Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, можно, только, если результаты, полученные посредством ОРД, будут рассекречены и переданы органу дознания, следствию или суду в соответствии с инструкцией (см. ниже). Использовать данную информацию могут только перечисленные органы.
Приказ МВД России, Министерства обороны РФ, ФСБ России, Федеральной службы охраны РФ, Федеральной таможенной службы, Службы внешней разведки РФ, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, Следственного комитета РФ от 27 сентября 2013 г. N 776/703/509/507/1820/42/535/398/68 «Об утверждении Инструкции о порядке представления результатов оперативно-розыскной деятельности органу дознания, следователю или в суд».