Что теперь будет с его половиной?

Здравствуйте. Умер отец,на него оформлена половина родительской квартиры. Вторая половина оформлена на его брата . Что теперь будет с его половиной ? У него есть законная жена,и двое детей

, юлия, с. Севастополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наследники первой очереди вправе наследовать долю умершего (ст. 1142 ГК РФ). К таковым относятся дети, супруг, родители.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Я так понимаю вопрос касается доли отца.
Если нет завещания, то его доля переходит к наследникам принявшим наследство. Наследники первой очереди по закону являются супруга, дети и родители. Если наследники первой очереди примут, то его доля перейдет к его наследникам.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.