Бахилы в поликлинике

Обязан ли я по закону одевать бахилы в поликлинике?(какой закон) Обязаны ли мне предоставить бахилы бесплатно?(какой закон)

, Николай, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действующее законодательство не обязывает пациентов надевать бахилы (ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ») Так что если Вам отказывают в оказании медуслуг по причине отсутствия бахил — жалуйтесь в Росздравнадзор.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.