Умерла мать пришлось брать деньги у работодателя 60тыс рублей договаривались о том что будет вычитать сумму

Взял деньги в долг у работодателя

Умерла мать пришлось брать деньги у работодателя 60тыс рублей договаривались о том что будет вычитать сумму из зп договорились меня все устроило после чего он начал давить чтоб я возвращал быстрее все деньги заставил меня чтоб я подписал бумагу что якобы я оформил неликвидый залог на сумму 60 тыс рублей и сказал что если я куда то соберусь уходить не выплатит ему деньги то он меня уволит по статье что делать не знаю

, никита, рп. Пышма
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Для увольнения «по статье» должны быть основания: дисциплинарные взыскания, нарушения внутреннего трудового распорядка и т.п. Если такие основания отсутствуют, увольнение «по статье» будет незаконным, в таком случае Вы сможете восстановиться на работе по решению суда, а работодатель будет обязан выплатить Вам среднюю з/п за всё время простоя (с даты увольнения по дату восстановления). При увольнении по собственному желанию рекомендую Вам сохранить копию заявления об увольнении с регистрационным штампом (вх. № и дата) на случай возникновения спора.