Здравствуйте, те кто временно прописан в квартире, должны ли они платить за капремонт?

Здравствуйте, те кто временно прописан в квартире, должны ли они платить за капремонт???? какой закон или статья? И какой размер платы?

, ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
те кто временно прописан в квартире, должны ли они платить за капремонт??

ольга

Добрый день!

За капремонт платят собственники жилья в соответствии с жилищным законодательством.

какой закон или статья? И какой размер платы?

ольга

Жилищный кодекс РФ. Размер зависит от площади жилья в кв.м., которую умножают на ставку, которая утверждена в вашем городе (эту информацию можно узнать в квитанции за капремонт) или обратившись в Фонд капремонта.