Налоги для бизнеса

хочу открыть бизнес в форме интернет магазина , торговать кроссовками , но я их беру оптом на нашем рынке, там соответственно никаких документов нет . как правильно начать дело и не иметь проблем с налоговой , ведь я так же буду торговать как на рынке ,только онлайн?

, яг, г. Красный Сулин
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

Как правило чтобы открыть интернет магазин, чтобы не пробиралась налоговая служба необходимо подумать и понять что именно вы хотите, оформиться как индивидуальный предприниматель или оформиться как юридическое лицо, можно оформиться как самозанятый.

Как юридическое лицо нужно иметь уставной капитал, как минимум 10000тысяч.

Если регистрироваться как им налог на прибыль будет 6%, а самозанятый 4%.

яг
Клиент, г. Красный Сулин
а как фиксировать доход?
яг
Клиент, г. Красный Сулин
просто товар на рынке по накладной не купишь чтобы высчитать доход и прибыль