Можно ли мне обратиться к приставам не по прописке, а по месту жительства?

Доброго времени. Подскажите пожалуйста приставы орестовали мой зарплатные счёт в банке. Сумма 17800. Теперь на карте минусовой остаток. У меня аванс 13500. как быть. На работу не пришел исполнительный лист об удержании той или иной суммы. Что делать в такой ситуации.?

Можно ли мне обратиться к приставам не по прописке , а по месту жительства?

, вячеслав, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вячеслав. Обращаться следует в подразделение ФССП, сотрудником которого был наложен арест (там, где возбуждено исполнительное производство).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с запросом к приставу-исполнителю, который веду исполнительное производство в отношении Вас. Сведения о возбужденных в отношении Вас исполнительных производствах Вы можете получить из «Банка данных исполнительных производств» на сайте Федерального Управления службы судебных приставов, там же будет указан контактный тел. пристава, который ведет исполнительное производство в отношении Вас, отдел УФССП в которой ведется испол. производство. Также на сайте УФССП в разделе Обращения / Интернет-приемная можно оформить и отправить запрос в электронной форме