Я совершил ДТП с 2 участниками и покинул место ДТП опасяясь за состояние своего здоровья, участники вызвали

Я совершил ДТП с 2 участниками и покинул место ДТП опасяясь за состояние своего здоровья, участники вызвали ГАИ и зафиксировали административное правонарушение, я встретился с участниками и возместил им имущественный ущерб, меня вызвали в ГАИ отдел розыска.Следует ли мне приезжать в ГАИ и чтоб будет если я не буду являться в ГИБДД.

, Евгений, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений. В принципе за неявку Вам ничего не грозит, а вот за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, Вам грозит административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
С уважением, Керс О.Е.