Как и откуда узнать про этот арест и это долг?

Здравствуйте, на счёт наложили арест и долг аж на 27000 рублей. Кредитов не брали. проверили по ФССП, Приставы которые ведут дело не берут трубку, отдел судебных приставов не отвечают. Телефонов десять набираю, все молчат. Как и откуда узнать про этот арест и это долг? Откуда он взялся. Спасибо

, Наиля, г. Елабуга
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Пробовали ли вы через сайт ФССП на сервисе банк данных исполнительных производств проверять. Если да, то обратитесь в банк где открыт счет, узнайте на каком основании наложен арест.

Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наиля!

Долг на сайт ФССП попадает на основании исполнительного документа — судебного решения либо судебного приказа. Таким образом, звонить и узнавать о наличии судебного приказа или решения в отношении Вас нужно в судебный участок мирового судьи по адресу вашей регистрации. Также соответствующей информацией о наличии исполнительного документа должен обладать банк, на счет которого наложен арест.

Удачи Вам!