8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем вероятнее всего суд определит местонахождение ребёнка при рассмотрении нашего дела?

Добрый день ! Опишу ситуацию. Разводимся с мужем. У нас общий несовершеннолетний ребёнок. Муж местный, своего жилья нет. В случае развода будет жить в 2 комнатной квартире с мамой. Есть ещё дом , который оформлен так же на маму и в котором никто не живёт. У мужа официальный заработок. Есть ещё ИП , но там арест по причине долга. Я не местная. Ребёнок и я зарегистрированы в другой области. У меня нет постоянного официального дохода. На данный момент в поиске работы с полным соцпакетом. Живу с сыном на съёмной квартире. Хочу узнать , что мне ожидать. С кем вероятнее всего суд определит местонахождение ребёнка при рассмотрении нашего дела? Если не в пользу меня, то что мне необходимо делать, чтоб ребёнок остался со мной. И если у мужа на ИП наложен арест и там долг висит, то долг по ИП и оплата приставов , которые занимаются этим делом разделят на нас с мужем в равных долях ? Спасибо большое за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Новороссийск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Практика в РФ складывается так, что ребенка зачастую оставляют с матерью, за исключением случаев если мать ассоциальная (состоит на учете в наркодиспансере, привлекалась за нанесение вреда здоровью ребенка и т.д.). Поэтому шансы на то, что у Вас оставят ребенка высоки. Тем не менее нужно ответственно отнестись к своей характеристике в иске. Долги оставят на супруге, т.к. возник в связи с его предпринимательской деятельностью и не связан с нуждами семьи.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Перечень юридически значимых обстоятельств приаеден в п.3 ст.65 СК РФ. Все что вы написали, имеет значение, но не решающее. Важен возраст ребенка, кто им обычно занимается. Кроме того, при разводе вопрос места жительства ребенка как правило не решается, для этого нужно обращаться к суду с требованием об определении места жительства ребенка.

Если вы не асоциальны, маловероятно, что отец сможет добиться передачи ему ребенка против вашей воли. Мнение ребенка учитывается с 10 лет.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2020