Хочу подать на развод, разведут ли нас?

Здравствуйте,мат.капитал был вложен в строительство жилья,но не достроен,доли не выделены,может ли муж выделить доли детям в своем доме,где прописаны дети и я? и не достраивать дом?хочу подать на развод,разведут ли нас?

, александра, г. Новосибирск
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александра!

При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке.

СК РФ Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Ваш брак будет расторгнут в любом случае, если примирения не наступит, либо же если у Вас с с супругом есть взаимное согласие на расторжение брака.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат, консультация в чате проводится на платной основе.