8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимали квартиру, в период коронавируса накопился долг, написали расписку, деньги отдали, а хозяин обратился в суд что мы не отдали деньги, что делать?

Снимали квартиру, в период коронавируса накопился долг, написали расписку, деньги отдали, а хозяин обратился в суд что мы не отдали деньги, что делать?

, Алена, г. Петрозаводск
Максим Ширманов
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алена!

Важное значение в судебном процессе при разрешении дела имеют доказательства тех или иных обстоятельств.

В данном случае недобросовестный истец в качестве доказательства наличия у Вас долга перед ним представил долговую расписку.

Ваша задача в суде доказать факт недобросовестности Истца, заключающееся в предоставлении доказательств оплаты Вами долга по этой расписке. Это может быть, например, подпись в получении денежных средств по расписке Истцом, выписка с банковского счета о переводе денежных средств Истцу. Если же деньги передавались в наличной форме, то прикладывайте доказательства хотя бы того, что Вы снимали денежные средства с банковской карты в определенное число в определенном размере (размере Вашего долга по расписке), т.е. тот факт, что денежные средства у Вас вообще имелись. Факт передачи денег, если это была наличная форма, доказать достаточно проблематично, однако возможно, если постараться доказать обстоятельства Вашей добросовестности.

Более действенный вариант разрешения данного вопроса во внесудебном порядке следующий. Большинство наймодателей не уплачивают налог на доход с найма квартиры. Сообщите наймодателю о Вашем намерении сообщить в налоговый орган и правоохранительный орган об этом факте.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Дата обновления страницы 21.09.2020