Пенсия по утере кормильца

Здравствуйте! я получаю пенсию по потере кормильца в городе Челябинск и доплату Московскую до прожиточного минимума, по сколку там учусь и имею временную прописку.

Деньги приходят на счёт в банк(Сбербанк).

У меня имеется Квартира в Челябинске(я являюсь собственником имущества) у меня возникли задолженности перед коммунальной компанией УСТЭК( скорее всего это отпоенное) в размере 15 тысяч рублей. Они подали в суд (на прямую)на меня и выиграли его.

Пристав этим делом не занимается!

Теперь у меня с карты действует взыскание. Я им объяснял, что они не имеют права этого делать поскольку существуют такие законы как ФЗ. Ст.70 п.5. ФЗ. Ст.99. п.3. ФЗ. Ст.101. п.1 пп. 10-11.

Они в свою очередь говорят, что они имеют права взыскать с меня это, я говорю сошлитесь на закон, в ответ я слышу, что они не знают законов обращайтесь к юристу.

Следующие вопросы:

1. Имеют ли они права взыскивать с меня 50 процентов - 70 процентов в данной ситуации? как они утверждают то они имеют права.

2. В ФЗ номер 229 Ст.101. п.1. пп. 10-11 там сказано, что из федерального бюджета, а я посмотрел и узнал, что ПФР является Внебюджетным фондом, то есть с меня могут взыскивать эти деньги?

Надеюсь на хороший раскрытый ответ с объяснением, может что то я не понял.

Спасибо за внимание!

, Михаил, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите жалобу на пристава старшему приставу этого отдела, подтверждайте справкой что поступает пенсию по случаю потери кормильца. Может у вас еще какие-то суммы поступают на этот счет. Тогда пристав должен их разделять. Но понятно что это бывает сложно сделать.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;