Могу ли я написать заявление в цзн по безработице т

Здравствуйте. Хотела узнать . Могу ли я написать заявление в цзн по безработице т.к у меня двое детей (1,6 и 2 5 годика) . На выплаты, т.к. я не могу найти работу ?

Уточнение от клиента
То что мне не с кем оставлять детей, я мать одиночка?
, Ирина Лузина, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Возможность получения дополнительных выплат безработным предусмотрена таким документом:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 марта 2020 г. N 346

О РАЗМЕРАХ
МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ
НА 2020 ГОД

В нём сказано так:

гражданам, признанным в установленном порядке безработными и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в июне — сентябре 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю);

Таким образом, если Вы сами стоите на учёте как безработная, на детей предусмотрены дополнительные выплаты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Ирина Лузина
Клиент, г. Тюмень
Тогда почему мне отказали и преостановили выплату?

Основания для приостановления выплат от центра занятости могут быть разные — важно точно понимать — чем они объяснили такое решение, а лучше получить от них письменный отказ с указанием обоснования принятого решения.