8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители живут отдельно, в разных городах и мама запрещает общаться с папой и ездить к нему, что мне делать в такой ситуации?

Родители живут отдельно, в разных городах и мама запрещает общаться с папой и ездить к нему, что мне делать в такой ситуации?

, Ульяна, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте, Ульяна! Попросите папу обратиться в суди установить через суд порядок общения с вами. Если ему нужна помощь в составлении искового заявления, то он может заказать работу тут в чате юристу

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Вы можете общаться с папой, а он с Вами.

Ребенок имеет право на общениес обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них (ст. 55 СК РФ).

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, если Вам 14 лет, в суд (ст. 56 СК РФ), т.к. мама нарушает Ваше право на общение с близким родственником.

Для поездки в другой город нужно согласие мамы.

С уважением,

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли отказаться от услуги юриста и вернуть деньги в данном случае?
обратился в юр. компанию для юр.помощи,сказали помогут,отдал деньги а утром следующего дня передумал и написал соответствующее заявление(второй экземпляр отсутствует на руках) деньги так и не вернули каждый день кормят завтраками,что делать такой ситуации,что говорит закон,куда обращаться?!
, вопрос №2027708, Борис, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Основания для ограничения родителей в правах
Добрый день! У меня есть сестра, которая находится в разводе с супругом. У них два ребенка. 9 лет и 15 лет. Дети воспитываются родной бабушкой. Родители живут в разных городах и не осуществляют финансовую поддержку своих детей. Один из детей болеет. У него 3 степень ожирения и много различных заболеваний, родители не прикладывают мер по улучшению здоровья, в связи с этим здоровья ребенка ухудшается. Бабушка финансово не может обеспечить лечение ребенка. Скажите пожалуйста на каком основание можно ограничить родительские права обоих? При этом на данный период правомочия по воспитанию ребенка будут у родителей, я верно понимаю? А так же скажите в каком городе нужно подавать иск? Где проживают дети или родители( живут в разных городах)
, вопрос №1646977, Мария, г. Сочи
2 ответа
Жилищное право
Как квартиру с долями продать, если родители разошлись?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации. Мои родители разошлись много лет назад. У нас была квартира, 5-ти комнатная. Разделена она на 3 доли (мама, папа,я). Вот уже в течение долгого времени отец с матерью не могут решить квартирный вопрос, вроде бы оба согласны переписать каждый свою долю на меня, но никто первым это делать не хочет (недоверие друг к другу). Папа говорит что если откажется от своей доли в пользу меня, то мама оставит меня потом "с носом", и наоборот. Оба родителя живут в разных городах, у них есть своё жилье. А эта квартира стоит пустует. Я живу в другом городе и вынуждена каждый месяц платить за аренду жилья. Подскажите как мне правильно поступить? Как эту квартиру продать? И вообще, есть ли у меня на нее права? Или я зря чего-то жду. Заранее спасибо
, вопрос №1180946, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Пропала задолженность по алиментам, как подать жалобу, если пристав в другом городе?
Здравствуйте! Из банка данных исполнительных производств на сайте судебных приставов перестала числится задолженность бывшего супруга передо мной по алиментам. Перечислений на мой счет не было. Задолженность пропала с начала декабря. Живем в разных городах. Пристав по телефону не отвечает. Подскажите что делать в такой ситуации?
, вопрос №1105612, Виктория, г. Челябинск
1 ответ
Все
Оскарбление и угроза жизни
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Взяла кредит в банке. Пока возможности выплачивать нет. Но какие-то платежи я делала. В течении трех месяцев мне названивает колекторские агентства, угражают расправой, звонят по 3 раза в день, а то и больше, на домашний и на мобильный. Я объясняю, что заплачу, просто сейчас нет возможности. На следующий день также поступают звонки и вымогают деньги. Подскажите пожалуйста, что делать такой ситуации? Я понимаю, долг есть долг, и собираюсь его выплачивать. Меня не устраивает сумма которую мне насчитали. Как сделать чтобы они перестали мне звонить и угрожать?
, вопрос №785276, Севина, г. Санкт-Петербург
1 ответ