8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители живут отдельно, в разных городах и мама запрещает общаться с папой и ездить к нему, что мне делать в такой ситуации?

Родители живут отдельно, в разных городах и мама запрещает общаться с папой и ездить к нему, что мне делать в такой ситуации?

, Ульяна, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте, Ульяна! Попросите папу обратиться в суди установить через суд порядок общения с вами. Если ему нужна помощь в составлении искового заявления, то он может заказать работу тут в чате юристу 

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете общаться с папой, а он с Вами.

Ребенок имеет право на общениес обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них (ст. 55 СК РФ).

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, если Вам 14 лет, в суд (ст. 56 СК РФ), т.к. мама нарушает Ваше право на общение с близким родственником.

Для поездки в другой город нужно согласие мамы.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2020