Снимала квартиру, риэлтор включала всю технику, проверить работоспособность

Снимала квартиру, риэлтор включала всю технику, проверить работоспособность. Включили стиральную машинку, кнопки горят. Заключили договор. Машинкой не пользовалась вообще, в газетку даже не включала. Через месяц сдаю квартиру, мне говорят что машинка Включается( как мне и показали) но не запускается. С меня требуют деньги. Кто прав и как быть?

, виктория, г. Нефтекамск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, виктория!

Все зависит от того, какие документы Вы подписывали при заключении договора. Фигурировала ли там стиральная машинка, если да, то в каком состоянии.

Если в договоре ее не было, то доказать, что сломали ее именно Вы будет проблематично. Если указано, то тогда придется доказывать, что Вы ей действительно не пользовались. Возможно стоит вызвать мастера для диагностики возникновения неполадок.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.