Я просто расписываюсь от себя и уже не пишу что по доверенности?

Добрый день! У меня есть генеральная доверенность, нужно продать дачный участок с домом. В договоре купли-продажи обязательно должно быть указано, что я действую от лица Продавца по доверенности или же можно просто оформить его от лица Продавца? Смущает момент, что тогда получается, что доверенность нигде не будет фигурировать? Или для генеральной это неважно? Если так нельзя и нужно прописывать меня и доверенность, то кто тогда расписывается в конце договора где стоит подпись Покупателя? Я просто расписываюсь от себя и уже не пишу что по доверенности? Заранее благодарю за ответ!

, Екатерина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Екатерина!

В договоре купли-продажи обязательно указывать что вы действуете от имени продавца по доверенности (прописываете свои паспортные данные, потом пишете действует по доверенности  от имени и паспортные данные продавца).

В договоре вы расписываетесь в графе продавец, ставите свои ФИО и подпись.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Руслан, добрый день! Благодарю за ответ. Я тоже так думала, но нотариус (или помощник… не знаю) которая пришла оформлять доверенность, сказала, что можно все заполнить от лица продавца и с его подписью, а я просто подам документы по доверенности…

Да, можно и так, если договор будет удостоверен нотариально. но за это немалые деньги заплатите. Если нет доли у несовершеннолетнего ребенка, то нет необходимости в нотариальной сделке