Можно ли приобрести у продавца с военной ипотекой

Хочу приобрести квартиру у бывшего военнослужащего который покупал квартиру по военной ипотеке, но видимо уволился и теперь не может платить. Вопрос, какие риски могут возникнуть у меня как у покупателя, может ли отказать Росвоенипотека продавать данную квартиру? По какой схеме возможно приобретение?

, Елена, г. Улан-Удэ
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Елена!

Хочу приобрести квартиру у бывшего военнослужащего который покупал квартиру по военной ипотеке, но видимо уволился и теперь не может платить. Вопрос, какие риски могут возникнуть у меня как у покупателя, может ли отказать Росвоенипотека продавать данную квартиру? По какой схеме возможно приобретение?

Елена

Необходимо, чтобы Росвоенипотека и банк сняли обременение для продажи квартиры.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за дополнительной консультацией.

С уважением!