Могу ли я ездить на авто с киргизскими учётом по российской генеральной доверенности?

Доброго времени суток!

Собираюсь приобрести авто с киргизскими номерами. Я гражданин РФ, постоянная регистрация в РФ. Могу ли я ездить на авто с киргизскими учётом по российской генеральной доверенности?

, Марат, п. Подлесный
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте Марат! Ездить Вы, конечно, можете, но при этом согласно п. 23 Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 08.05.2015) «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (вместе с «Порядком определения момента выпуска и объема двигателя авто-, мототранспортного средства») Вы обязаны будете каждые 6 месяцев продлевать регистрацию такого автомобиля.