Водопроводный колодец

Кто должен платить за установку водопроводного колодца и счётчика в СНТ? Кто оплачивает расходные материалы?

, Александр, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если речь идёт об общем имуществе членов СНТ, то подлежат применению общие нормы гражданского законодательства (статьи 246, 247 ГК РФ) — такие решения участники общей собственности принимают совместно.Формально вопрос должен быть рассмотрен на общем собрании членов СНТ и там следует принять решение об источнике финансирования данных расходов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!